Памятка для пациентов

28.10.2015

Уважаемая пациентка!

Вы поступаете на стационарное лечение (родоразрешение) в бюджетное учреждение здравоохранения Воронежской области «Воронежский родильный дом № 2».

Главный врач – Легостаева Валентина Алексеевна тел. рабочий – 249-17-13 тел. мобильный – 8-952-101-19-65

Кабинет главного врача расположен на 1 этаже 4-х этажного корпуса. Обращаться на прием к главному врачу Вы можете в любое удобное для Вас время с 08.00 до 16.45 (понедельник с 14.00 до 18.00 приемный день по личным вопросам) с любым вопросом в рамках качества оказания медицинской помощи Вам (Вашему ребенку) в учреждении.

Вы должны знать, что медицинская помощь в нашем учреждении оказывается Вам бесплатно. Привлекать медицинский персонал за пределами его рабочего времени Вам нет необходимости, т.к. в круглосуточном режиме дежурит врачебная бригада акушеров-гинекологов в составе 3-х врачей. Врач неонатолог, врач анестезиолог-реаниматолог. Обеспечено круглосуточное дежурство среднего медицинского и младшего персонала в соответствии с нормами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения.

Все лабораторные, диагностические исследования, медикаменты, изделия медицинского назначения предоставляются Вам бесплатно. Медицинская помощь работающим персоналом оказывается Вам бесплатно. Необходимости в привлечении дополнительного к дежурным сменам персонала НЕТ. Частная практика врачей акушеров-гинекологов, акушерок по оказанию медицинской помощи в родах не разрешена законом.

К сожалению, мы не можем Вам предоставить индивидуальные санитарно-бытовые условия (общая сан.комната, общий туалет), т.к. они не предусмотрены проектом 1972 года. В условиях перегрузки учреждения (при закрытии других родильных домов) Вы можете испытывать неудобства от переуплотненности палат. Приношу Вам свои извинения за возможные в таких случаях неудобства.

Обращаюсь к Вам с просьбой: обо всех случаях недостойного, с Вашей точки зрения, поведения персонала информировать меня в любой, удобной для Вас форме. Поверьте, ваше мнение для учреждения и лично главного врача очень ценно и важно. Вы можете выразить свое мнение о работе учреждения в книге отзывов и предложений, которая размещена в каждом отделении.